Apartamento 2 Quartos Santa Felicidade 58m²

Barigui Privilège

Rua João Azolin, 356, Santa Felicidade - Curitiba/Pr

Venda R$ 525.200,00
CÓDIGO: 2703925 Favorito
Fachada lateral do Barigui Privilège da H. Franck à venda em Santa Felicidade em Curitiba
Garden do Barigui Privilège com apartamento na planta à venda em Curitiba
Academia do Barigui Privilège com apartamentos na planta em Santa Felicidade
Salão de festas do Barigui Privilège com apartamentos à venda em Santa Felicidade
Espaço gourmet do Barigui Privilège da H. Franck em Santa Felicidade em Curitiba
Brinquedoteca do Barigui Privilège com apartamentos na planta em Curitiba
Coworking do Barigui Privilège com apartamentos à venda em Santa Felicidade
Market do Barigui Privilège da H. Franck com apartamentos na planta em Curitiba
Fachada do Barigui Privilège da H. Franck com apartamentos na planta em Santa Felicidade Fachada do Barigui Privilège da H. Franck com apartamentos na planta em Curitiba Acesso ao Barigui Privilège da H. Franck em Santa Felicidade em Curitiba Espaço pet do Barigui Privilège com apartamentos na planta à venda em Santa Felicidade

Entrega Prevista
31/12/2028

2703925Código
2Quartos
1Suite
1Banheiro
1Vaga
58 m2Privativos

Apartamento 2 quartos à venda em Santa Felicidade

Entrega Prevista 31/12/2028

Apartamento 2 quartos à venda na planta no Barigui Privilège - 58,1 m² em Santa Felicidade em Curitiba

O apartamento de 58,1 m² do Barigui Privilège foi pensado para quem deseja uma planta funcional com suíte e a praticidade de morar entre Santa Felicidade e o entorno do Parque Barigui.

A unidade possui 2 quartos, sendo 1 suíte, e 1 vaga de garagem. A configuração oferece mais privacidade para a área íntima e uma rotina confortável em um empreendimento com áreas de convivência para diferentes momentos do dia.

O boulevard arborizado conecta as duas torres e reforça a sensação de morar em um projeto acolhedor. O lazer inclui salão de festas, espaço gourmet, brinquedoteca, dois playgrounds, espaço pet, quadra poliesportiva, fireplace, academia, coworking, bicicletário e market.

O endereço na Rua João Azolin, 356, aproxima o morador do Parque Barigui, da gastronomia de Santa Felicidade, da Família Madalosso, do Terminal Santa Felicidade, da Decathlon Barigui, da Universidade Tuiuti do Paraná, do Festval e do Parque Tingui.

Uma opção de apartamento 2 quartos à venda na planta em Santa Felicidade em Curitiba para quem busca 58,1 m², suíte, vaga e a estrutura do Barigui Privilège.

As imagens internas mobiliadas correspondem à unidade decorada e servem apenas como referência visual de ambientação. A unidade anunciada pode variar em planta, posição, acabamentos, mobília e decoração, e não deve ser considerada mobiliada ou decorada, salvo confirmação específica.

Valores, disponibilidade e condições sujeitos a alteração sem aviso prévio.


Barigui Privilège

Barigui Privilège da H. Franck com apartamentos na planta à venda em Santa Felicidade em Curitiba

O Barigui Privilège, da H. Franck, é um empreendimento na planta localizado na Rua João Azolin, 356, em Santa Felicidade, Curitiba. Um endereço que aproxima a tradição e a gastronomia do bairro da natureza, do lazer e da qualidade de vida encontrados no entorno do Parque Barigui.

O projeto foi pensado para quem procura uma rotina prática, confortável e conectada ao que Curitiba oferece de melhor. A poucos minutos do Parque Barigui, o empreendimento também está próximo à Família Madalosso, restaurantes de Santa Felicidade, Terminal Santa Felicidade, Decathlon Barigui, Universidade Tuiuti do Paraná, Festval e Parque Tingui.

Com 92 unidades distribuídas em duas torres de quatro pavimentos, o Barigui Privilège apresenta uma escala residencial agradável, com elevador nas duas torres e opções de moradia para diferentes momentos da vida.

As tipologias contemplam apartamentos tipo de 53 m² a 70 m², gardens de 81 m² a 117 m² e coberturas duplex de 111 m² a 141 m². Há plantas de 2 e 3 quartos, com opções de suíte, além de unidades com áreas externas privativas e coberturas para quem deseja mais espaço e liberdade no dia a dia.

A implantação valoriza o convívio entre as duas torres por meio de um boulevard arborizado, criando uma circulação mais acolhedora e uma relação agradável entre arquitetura, paisagismo e áreas comuns.

O lazer foi planejado para acompanhar a rotina de toda a família. O empreendimento reúne salão de festas, espaço gourmet, brinquedoteca, dois playgrounds, espaço pet, quadra poliesportiva, fireplace, academia, coworking, bicicletário e market. A academia e o coworking ficam no ático, ampliando as opções para cuidar da saúde e trabalhar sem sair de casa.

O Barigui Privilège combina plantas inteligentes, áreas comuns completas e uma localização estratégica entre Santa Felicidade e o entorno do Parque Barigui. Uma proposta para quem deseja morar perto do verde, da gastronomia e das principais conveniências da região.

Para quem busca apartamento na planta à venda em Santa Felicidade em Curitiba, o Barigui Privilège oferece apartamentos, gardens e coberturas duplex com lazer completo e a assinatura da H. Franck.

As imagens internas mobiliadas correspondem à unidade decorada e são utilizadas como referência visual de ambientação. As unidades disponíveis para venda podem variar em planta, metragem, posição, acabamentos, mobília e decoração.

Valores, disponibilidade e condições sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Quer saber um pouco mais sobre o empreendimento?
Clique aqui e veja mais detalhes do Barigui Privilège.

+ DETALHES DO EMPREENDIMENTO

Infraestrutura

Elevador

Portaria

Quadra de Esportes

Construído em 2028

Rua João Azolin, 356, Santa Felicidade - Curitiba/Pr

RECEBER CONTATO POR:

ENVIAR

ou


Fale pelo WhatsApp

INDICADOS PARA VOCÊ

Ainda não é o que procurava?

Nós podemos encontrar um lugar que combina com você!

ENCONTRE MEU IMÓVEL